

Как уже писали в социальных сетях, французы изучают разные варианты. Например, они могут использовать локальные имена для той продукции, которая сейчас продаётся под глобальными брендами. Так, к традиционным молоку, кефиру, творогу, сметане «Простоквашино» компания может добавить йогурты, творожные десерты и другую продукцию.
«Мы изучаем разные возможности того, как сделать международные бренды более релевантными для локального рынка», — сказали в «Danone Россия», отвечая на вопрос, планирует ли производитель вывести международные имена с местного рынка.
Дело в том, что в октябре 2022 года французская компания заявила, что намерена передать контроль над местным производством молочных продуктов и растительных напитков. В контур сделки не войдёт бизнес, который занимается детским питанием на заводе «Истра-Нутриция». Это бренды Nutrilon, «Малютка» и «Малыш».
Вполне вероятно, что компания передаст свои активы менеджменту, сохранив опцион на обратный выкуп, отмечали эксперты. Но глобальные имена вряд ли перейдут новому владельцу, обычно международные компании не позволяют их использовать после продажи бизнеса в РФ.
СПРАВКА
В России Danone развивается с 1992 года, на территории страны у компании 13 заводов, которые выпускают молочные продукты, йогурты, десерты, творожки и т.д. Речь идёт о таких брендах, как «Простоквашино», Activia, Actimel, «Растишка», «Даниссимо», Danone, «BioБаланс», «Тёма», Alpro и др.
Источник: Известия