+30 °С
Облачно
Новости
10 Октября 2023, 04:27

Компании из Беларуси заинтересовались возможностью открыть производства в Башкирии

По итогам семи месяцев на 6% вырос товарооборот Башкортостана и Белоруссии.

Компании из Беларуси заинтересовались возможностью открыть производства в БашкирииКомпании из Беларуси заинтересовались возможностью открыть производства в Башкирии
Компании из Беларуси заинтересовались возможностью открыть производства в Башкирии
На полях 12-го Форума городов-побратимов Беларуси и России, прошедшего в белорусском Бресте, представитель Башкортостана при Торговом представительстве РФ Константин Климин провёл ряд переговоров с местными производителями.

Константин Климин встретился с руководителями компаний, производящих продукты питания — «Санта Бремор» и «Савушкин продукт», а также аккумуляторные батареи — холдинга 1AK-GROUP и «Аккумуляторный Альянс». В результате переговоров представители белорусских компаний выразили заинтересованность в возможной локализации производств на территории Республики Башкортостан.

Министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности РБ Маргарита Болычева отметила выросший по итогам семи месяцев на 6% товарооборот Башкортостана и Беларуси. По её мнению, это свидетельствует о больших перспективах сотрудничества.

— В Беларуси большим спросом пользуется продукция химической промышленности, металлы, продовольственные товары и машиностроительная продукция башкирского производства, — сказала Маргарита Болычева. — Башкортостан, в свою очередь, предоставляет хорошие условия для инвесторов. Например, за рекордные девять месяцев мы построили филиал белорусской машиностроительной компании ООО «АМКОДОР» и открыты к сотрудничеству по многим направлениям.

Источник и фото: пресс-служба Правительства РБ.

Компании из Беларуси заинтересовались возможностью открыть производства в Башкирии
Компании из Беларуси заинтересовались возможностью открыть производства в Башкирии
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас