+30 °С
Облачно
Новости
6 Декабря 2023, 05:22

Башкирия вошла в десятку в российском экологическом рейтинге

В Москве подвели итоги "Зелёной премии" — престижного экологического конкурса от «Российского экологического оператора».

Башкирия вошла в десятку в российском экологическом рейтингеБашкирия вошла в десятку в российском экологическом рейтинге
Башкирия вошла в десятку в российском экологическом рейтинге
 

Башкирия по итогам 2023 года вошла в ТОП-10, поднявшись в рейтинге на 47 пунктов – с 56-го на девятое места. Как заявила курирующая экологию вице-премьер Правительства России Виктория Абрамченко, это самый заметный позитивный сдвиг среди всех субъектов страны. 

В двадцатке сильнейших рейтинга 2022 года Башкирии не было. 

«Зелёный рейтинг — не просто признание за вклад, а эффективный инструмент оценки реальных действий субъектов Российской Федерации по созданию благоприятных условий для устойчивого развития комплексной системы обращения с ТКО», – отметила Виктория Абрамченко.

«В Башкортостане в рамках «мусорной» реформы проведена колоссальная работа по созданию инфраструктуры в сфере ТКО. До 2019 года треть населённых пунктов вообще не была охвачена регулярным вывозом отходов. Сейчас в республике свыше 37 тысяч мест накопления и порядка 90 тысяч контейнеров», – написал Премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. 

«Российский экологический оператор» — публично-правовая компания, созданная по указу Президента РФ в 2019 году.

Источник: bash.news

Башкирия вошла в десятку в российском экологическом рейтинге
Башкирия вошла в десятку в российском экологическом рейтинге
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас