По итогам отборов новую работу в Башкортостане нашел 501 человек.
– Кадровый отбор – это новый формат ярмарок вакансий, который проводится для подбора кадров для конкретного предприятия и позволяет компании одномоментно закрывать большое количество линейных позиций. С момента старта «Башкирской вахты» мы провели 42 таких отбора с целью переориентировать специалистов, уезжающих на заработки за пределы Башкортостана, разъясняя потенциальным кадрам преимущества работы в родной республике, – говорит министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова.
Основным партнёром проекта «Башкирская вахта» стало предприятие ОДК-УМПО, где, с учётом расширения производственной программы, выросла потребность в кадрах. Для привлечения специалистов из других городов и районов республики компания выработала гибкие условия для вахтовиков.
По привлечению земляков к «Башкирской вахте» активную работу также проводят администрации муниципалитетов и сельских поселений. Участники мероприятий в итоге трудоустроились на завод по профессиям "Оператор станков с программным управлением", "Слесарь механосборочных работ", "Токарь", "Станочник широкого профиля", "Шлифовщик", "Фрезеровщик", "Сверловщик", "Контролёр станочных и слесарных работ" и другие.
Источник: pravitelstvorb.ru