+17 °С
Облачно
Новости
2 Сентября , 04:51

В Уфе стартовала «Шинная утилизация»

С 1 сентября уфимцы могут сдать старые автомобильные шины в специальные пункты, расположенные в каждом районе города. 

Мероприятие соответствует задачам нацпроекта «Экологическое благополучие»

Автопокрышки диаметром до 22 дюймов не более четырёх штук принимаются от физических лиц во всех районах Уфы по следующим адресам:

Демский: ул. Центральная, 35
Калининский: ул. Сосновская, 60
Кировский: Кузнецовский затон, 22
Ленинский: ул. Б.Шерстомойная, 40
Октябрьский: ул. Трамвайная, 2А; Нагаево, ул. Озерная, 11/1 (ангар возле пожарной части)
Орджоникидзевский: ул. Кемеровская, 114
Советский: ул. Пархоменко, 202.

Время приёма – с 10:00 до 18:00, без выходных.

Акция «Шинная утилизация» продлится до 1 декабря.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе шиномонтажных мастерских, существуют особые требования законодательства по обращению с отходами производства и потребления, с которыми можно ознакомиться по ссылке: https://gorodufa.ru/tko/pamyatka-trebovaniya-zakonodatelstva-opp.php

Автомобильные покрышки не относятся к твёрдым коммунальным отходам, их размещение в контейнерах, бункерах для сбора крупногабаритных отходов, возле контейнерных площадок и на придомовых территориях запрещено. Нарушение правил организации, сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов влечёт за собой административную ответственность.

Дополнительную информацию можно получить в отделе экологии и охраны окружающей среды Администрации Уфы по телефону: +7 (347) 279-05-90.

Источник: пресс-служба Администрации Уфы

В Уфе стартовала «Шинная утилизация»
В Уфе стартовала «Шинная утилизация»
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас