+2 °С
Ясно
Новости
9 Октября , 04:38

В Башкирии ремонтируют дорогу Архангельское — Красноусольский

Эта дорога играет важную роль для жителей небольших сёл и деревень Архангельского и Гафурийского районов республики. 

Добавить в предпочтительные источники Google

Общественники проверили ход выполнения ремонта дороги Архангельское — Красноусольский в Гафурийском районе. Работы проводятся в соответствии с задачами нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На участке протяжённостью 5,6 км, расположенном между населёнными пунктами Якты-Куль и Бакрак, дорожники выполняют укладку асфальтобетонного покрытия и укрепляют обочины. После этого планируется нанести разметку.

Общественники проверили соответствие проектной и нормативной документации, технологию укладки асфальтобетона, оценили состояние дорожного полотна на наличие крупных дефектов и многое другое.

— На данном объекте укрепили основание дороги по технологии ресайклинга. Благодаря этому методу основание становится намного крепче и, соответственно, повышается устойчивость дорожного покрытия к динамическим нагрузкам и продлевается срок службы дороги, — говорит начальник участка Гафурийского района Стерлитамакского дорожно-ремонтного строительного управления Зуфар Хафизов.

Как отметил председатель Общественного совета при Минтрансе РБ Марат Давлетшин, дорога Архангельское — Красноусольский играет важную роль для жителей небольших сёл и деревень Архангельского и Гафурийского районов. По этому пути они могут доехать до крупных сёл. Также трасса ведёт к местам летнего отдыха, расположенным на берегах реки Зилим.

Работы на участке ведутся согласно графику. Ремонт дороги планируют завершить до конца 2026 года.

Источник: пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ

В Башкирии ведут ремонт дороги Архангельское — Красноусольский
В Башкирии ведут ремонт дороги Архангельское — Красноусольский
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас