+17 °С
Облачно
Все новости
Пчеловодство
17 Сентября 2021, 21:00

Международный онлайн-симпозиум пчеловодов стартует через три дня

Открыта регистрация для желающих принять участие в этом масштабном мероприятии.

Международный онлайн-симпозиум пчеловодов стартует через три дня
Международный онлайн-симпозиум пчеловодов стартует через три дня

20-21 сентября в Уфе состоится Международный онлайн-симпозиум пчеловодов «Глобальные тренды развития пчеловодства». Он приурочен к 50-летней годовщине проведения Конгресса «Апимондия» в Москве и пройдет при поддержке Минсельхоза России, Секретариата Апимондии и Правительства Республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

По информации ведомства, в симпозиуме примут участие спикеры из Башкортостана, России и зарубежные участники. Это ведущие ученые в области генетики, здоровья пчелы, экономики пчеловодства и практикующие пчеловоды. Будут рассмотрены такие темы, как роль пчеловодства в региональном развитии, биология и здоровье пчел, экономика пчеловодства и др. Также планируется рассмотреть проблемы фальсификации меда, апитерапии и выхода отрасли на международные рынки.

В первый день симпозиума Федерация Апимондии организует панельную сессию «Мировое пчеловодство» с участием президентов всех научных и региональных комиссий организации.

В рамках онлайн-симпозиума пройдет онлайн-выставка, которая позволит масштабно продемонстрировать достижения регионов России в пчеловодстве и презентовать профильные предприятия для продвижения их товаров и услуг на зарубежные рынки. Во время проведения симпозиума пройдет демонстрация презентационных видеороликов о достижениях субъектов Российской Федерации в области пчеловодства.

Международный онлайн-симпозиум станет мероприятием, способствующим подготовке к основному событию, 47-му конгрессу Апимондия 2022 года, который пройдет в начале сентября 2022 года в Уфе.

Для участников, которые хотят следить за событием со всего мира, но не могут этого сделать из-за разницы во времени, организован зал заседаний, в котором воспроизводятся предыдущие сессии. Помимо научного содержания мероприятия, организация международная виртуальная выставка с участием 60 компаний / ассоциаций / учреждений в 4 различных залах. 

Все желающие следить за ходом этого масштабного мероприятия могут бесплатно зарегистрироваться через https://apimondia.seminar.live. 

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: