+23 °С
Ясно
Все новости
Переработка сырья
7 Апреля 2023, 13:25

«Мираторг» может перенести часть производства во Вьетнам

В 2023 году поставки продукции «Мираторга» во Вьетнам могут вырасти до 60 тыс. тонн.

«Мираторг» может перенести часть производства во Вьетнам
«Мираторг» может перенести часть производства во Вьетнам

АПХ «Мираторг», один из ведущих производителей мясной продукции в РФ, рассматривает возможность переноса производства части продукции во Вьетнам. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз холдинга, цитирующий его президента Виктора Линника.

Сейчас компания представляет мясную продукцию в национальной экспозиции под брендом Made in Russia на выставке Vietnam Expo 2023 в Ханое.

«Как только мы нащупаем интересные позиции по видам продукции, которые можно здесь производить, чтобы поставлять и на местный рынок, и в соседние страны, мы сразу же рассмотрим возможность локализации и переноса части производства сюда. Здесь хорошо относятся к русским, очень хорошие конкурентные преимущества и инвестиционные условия», — отметил Линник.

По его данным, ежегодный объем поставок продукции компании на вьетнамский рынок приблизительно в 50 тыс. тонн, причём в этом году поставки продукции «Мираторга» во Вьетнам могут вырасти до 60 тыс. тонн.

По словам Линника, присутствие «Мираторга» во Вьетнаме дает хорошие возможности для выхода на рынки соседних стран региона: продукция агрохолдинга поставляется сюда, перерабатывается и дальше отправляется в Японию, Южную Корею, Камбоджу и Лаос по соглашениям о свободной торговле.

 

Автор:Елена Синицына
Читайте нас: