Молочные предприятия РФ имеют достаточные запасы сырья для производства бактериальных заквасок. К тому же эта продукция продолжает бесперебойно поступать в Россию, сложностей с поставками не наблюдается. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на Минсельхоз России.
Так в ведомстве прокомментировали сообщения ряда СМИ о том, что с российского рынка уходит крупнейший производитель заквасок для сыров и йогуртов — датская Hansen. В течение года она планируют прекратить поставки в РФ, которые обеспечивали 45% российского рынка.
При этом в Минсельхозе отметили, что одновременно стимулируется внутреннее производство различных пищевых ингредиентов, включая закваски.
«Сейчас в России реализуется два инвестпроекта по созданию таких производств. Это биофабрики в Ярославской и Московской областях, строительство которых планируется завершить в 2025 году», — сообщило ведомство.
«Нехватка кисломолочной продукции на внутреннем рынке исключена», — заявили в Минсельхозе.