+13 °С
Облачно
80 лет Победы

Модернизировали предприятие, поставляющее продукты в школы и детсады

На заводе детского и диетического питания «ВкусЛайн» в Чишминском районе запустили несколько производственных линий. 

Побывал сегодня в новых цехах – впечатляет! Готовят здесь на совесть – и очень вкусно.

Ещё несколько лет назад мы получали огромное количество жалоб от родителей по качеству детского питания – «некачественное», «холодное», «несъедобное». На этом рынке работало большое количество операторов, которые не всегда справлялись со своей задачей. Пищеблоки тоже были не в лучшем состоянии.

Тогда мы жёстко взялись за решение этого вопроса, нам удалось исправить ситуацию. Появились крупные, сильные игроки – операторы питания, которые стали нашими надёжными партнёрами. Мы добились, чтобы приоритет отдавали местным продуктам. Разработали специальное диетическое меню для ребят с особыми потребностями. Наладили жёсткую систему контроля, сделали своими союзниками родителей. Реагируем на каждую жалобу. Кстати, в прошлом году их было всего 46 – единичные случаи, а не системные проблемы.

Сегодня в Уфе мы проводим уже третий Республиканский форум региональных операторов питания. Обсуждаем новые подходы, новые решения и технологии. Горячее питание в школах и детсадах – основа детского здоровья. Продолжим уделять этой теме пристальное внимание.

Ссылка на видео https://vk.com/clip413272232_456240708

Источник: vk.com/wall413272232_1531558

 

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас