+4 °С
Облачно
80 лет Победы

На них можно положиться в самой сложной ситуации

Медалью «За содействие СВО» награждены пять сотрудников «Башсельхозтехники».

Это механизаторы комплексной бригады службы погрузочно-разгрузочных работ Григорьев Петр Иванович, Григорьев Сергей Александрович, Метелкин Алексей Анатольевич, начальник производственно-диспетчерского отдела Исламов Марс Фаритович и генеральный директор компании Шайхетдинов Фларис Рифкатович.

Работа по организации гуманитарных конвоев была развёрнута на базе предприятия с самых первых дней специальной военной операции. Первый гуманитарный груз был отправлен в зону боевых действий уже 2 марта 2022 года. С того момента из ворот «Башсельхозтехники» вышло более 400 гуманитарных конвоев.

География помощи не ограничивалась зоной СВО и непрерывно расширялась. Конвои направлялись в новые регионы России, Крым, приграничные Курскую и Белгородскую области, а также в Сирию, Палестину и Ливию.

В ноябре 2022 года, учитывая наработанный опыт и инфраструктуру, по приказу руководства Республики Башкортостан база «Башсельхозтехники» приобрела официальный статус Единого логистического центра по поддержке участников СВО.

Сотрудники обеспечивали бесперебойную работу Центра, занимаясь приёмкой, сортировкой, комплектацией и организацией отправки грузов. Вся деятельность велась и ведётся в режиме оперативного взаимодействия с региональными органами государственного управления, ключевыми министерствами и ведомствами, общественными организациями, благотворительными фондами и волонтёрскими объединениями.

«От лица всего коллектива выражаем искреннюю благодарность нашим коллегам. Их работа требует максимальной собранности, оперативности и личной ответственности, часто выходя далеко за рамки стандартного рабочего графика. Именно на таких людях держится любая серьёзная задача — на них можно положиться в самой сложной ситуации. То, что приказ о награждении был подписан командиром воинской части, мы считаем особой честью и высшей оценкой нашей совместной работы», — отметило руководство компании.

Источник: ООО МТК «Башсельхозтехника»

 

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас