+17 °С
Облачно
Все новости
Птицеводство
16 Января , 09:19

Птицеводческий комплекс в Башкирии присоединился к нацпроекту

Башкирский птицеводческий комплекс им. М. Гафури ООО «СоюзПромПтица», расположенный в городе Мелеуз, стал 165 участником национального проекта «Производительность труда» в Республике Башкортостан. 

Соответствующие соглашения были подписаны с Правительством региона в лице Первого заместителя Премьер-министра Правительства РБ – министра экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустама Муратова и Региональным центром компетенций в сфере производительности труда (РЦК РБ).   - Участие в нацпроекте предоставляет предприятиям возможность получить поддержку от государства. Опыт реализации проекта в республике показывает, что компании, присоединяющиеся к нацпроекту, повышают эффективность производства, снижают затраты и улучшают качество продукции. Благодаря Региональному центру компетенций Башкортостан самостоятельно обеспечивает реализацию национального проекта «Производительность труда», что позволяет республике более эффективно решать поставленные задачи, - отметил Рустам Муратов.

ООО «СоюзПромПтица» специализируется на производстве продуктов питания из мяса индейки под брендом "Индюшкин". Комбинат успешно работает с 2009 года и является третьим по объёму выпуска готовой продукции мяса индейки в России, производя 35 000 тонн в год. На комплексе трудятся 1 050 сотрудников.

Внедрение бережливых технологий на предприятии будет осуществляться при поддержке РЦК РБ. Эксперты проведут обучение персонала, хронометраж основных операций и составят карту необходимых улучшений. Уже в следующем месяце будет определён пилотный участок, на котором эксперты будут работать очно в течение шести месяцев, а затем ещё 2,5 года консультировать рабочую группу в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы предприятия.

- Перед комбинатом стоят амбициозные цели на 2024-2026 годы, среди них увеличение объёма выпускаемой продукции, расширение линейки брендов и выход на рынки стран дальнего зарубежья по тем товарным позициям, которые не востребованы российскими потребителями. Мы ожидаем, что сотрудничество с Региональным центром компетенций позволит реализовать данную программу оптимальным образом, предоставив доступ миллионам российских семей к качественному мясу индейки по доступной цене, - сообщил директор по развитию комбината Павел Павлов.

Региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики, таких как обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля, также могут принять участие в национальном проекте. Для этого выручка компании должна составлять от 400 млн рублей в год, а доля иностранного капитала не должна превышать 50%.  

Источник: contenta.info

Птицеводческий комплекс в Башкирии присоединился к нацпроекту
Птицеводческий комплекс в Башкирии присоединился к нацпроекту
Птицеводческий комплекс в Башкирии присоединился к нацпроекту
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: