+30 °С
Облачно
Сельхозтехника
7 Сентября 2023, 06:14

В России начали производство нового комбайна «Ростсельмаш» с отечественным двигателем

Опытные образцы комбайн F1500 уже применяются на полях в Удмуртии.

В России начали производство нового комбайна «Ростсельмаш» с отечественным двигателемВ России начали производство нового комбайна «Ростсельмаш» с отечественным двигателем
В России начали производство нового комбайна «Ростсельмаш» с отечественным двигателем

Ростсельмаш развивает линейку кормоуборочных комбайнов новой серии «F» и выводит на рынок новую полностью отечественную машину F 1500. В машине используется дизельный двигатель российского производства, разработанный специально для комбайнов ЯМЗ 65804 мощностью 510 л.с. с турбонаддувом с интеркулером.

F 1500 сочетает в себе мощность комбайнов серии 2000 и простоту конструкции серии 1000. Механические приводы основных рабочих органов надёжны и понятны, а двигатель мощностью 510 л. с. обеспечивает производительность комбайна свыше 140 тонн кормов в час.

Этот комбайн предназначен для хозяйств, заинтересованных в высокой производительности и качестве кормов, и способен в одиночку прокормить свыше 1000 голов.

Уже начато производство опытно-промышленной партии, первые машины отправились в Удмуртию для работы в животноводческом комплексе.

Широкий выбор жаток делает F 1500 универсальным комбайном. Он способен заготавливать любые виды кормовых культур. Может оснащаться подборщиком с шириной захвата 2,6; 3 или 4 метра; кукурузной жаткой 4,5; 6 и 7,5 метров; травяной жаткой прямого среза 5; 6 метров; жаткой для заготовки корнажа на 8 рядков. Система внесения консервантов позволяет вносить разбавленные в диапазоне от 30 до 420 л в час.

На комбайнах F 1500 применяется новый измельчающий аппарат с 32 ножами, расположенными шевроном в четыре ряда. Моторная установка оснащена редуктором и муфтой сцепления.

Редуктор служит для привода насосов ГСТ, гидросистем высокого и низкого давления. Применение муфты позволяет снимать мощность на привод измельчающего аппарата и ускорителя массы напрямую с коленчатого вала двигателя. Усиленная конструкция питателя гарантирует надежность узла при работе на любой урожайности. Привод вальцов питателя обеспечивается редуктором разработки Ростсельмаш.

Источник: Ростсельмаш.

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас