+18 °С
Ясно
Все новости
Трудовые династии
25 Июля 2022, 11:36

«Что нужно, чтобы быть успешным»

Глава Башкирии рассказал о фермерской династии из Бураевского района  

«Что нужно, чтобы быть успешным»
«Что нужно, чтобы быть успешным»

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о семье Зариповых из села Новоельдяково Бураевского района. Семья фермеров, которым принадлежит бренд «Бураевский фермер», более 20 лет занимаются сельским хозяйством. Им Глава республики посвятил пост на своей странице в соцсети 24 июля.

– Фермерское хозяйство этих предпринимателей довольно крупное. У них около 800 гектаров посевных площадей и большое поголовье крупного рогатого скота, есть своя пасека. В их магазинах в Бураево и Уфе уже традиционно популярны мясные полуфабрикаты, которые производят по стандарту халяль, – написал глава Башкирии.

Руководят хозяйством Ахляф Зарипов и его сын Рамиль. В их фермерском хозяйстве работой обеспечены 50 человек. Начинала Семья Зариповых своё дело в 2000-х с овцеводства.

– Благодаря участию в программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Башкортостан» Зариповы восстановили ферму в родной деревне, приобрели технику и увеличили поголовье овец. В 2021 году они получили грант по программе «Семейная ферма». На эти средства также закупили скот и технику, – рассказал Радий Хабиров.

Бураевские предприниматели занимаются и благотворительностью. Помогают родному селу, проводят праздники. В Новоельдяково они построили мечеть, возвели обелиск в честь односельчан, погибших в Великой Отечественной войне.

Также Хабиров сообщил, как он отвечает на вопрос – что нужно, чтобы быть успешным фермером у нас в республике?

– Прежде всего, нужно большое желание и упорство, – отвечает Хабиров. – А поддержку мы обязательно окажем.

Источник: prufy.ru/news/society/127277-chto_nuzhno_chtoby_byt_uspeshnym...

«Что нужно, чтобы быть успешным»
«Что нужно, чтобы быть успешным»
Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: