+13 °С
Облачно
Все новости
Трудовые династии
18 Октября 2022, 10:21

Подведены итоги конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан»

Две династии аграриев Башкортостана – в числе лучших в своих номинациях.

Подведены итоги конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан»
Подведены итоги конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан»

Конкурс проводился по трём номинациям в два этапа.

В номинации «За эффективную работу» победителем определена династия, имеющая наибольшее количество наград; в номинации «За преемственность поколений» – многочисленная династия Башкирии; в номинации «Старейшая династия» – династия с самым продолжительным общим трудовым стажем.

Первый этап конкурса прошёл в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан, где из 15 заявок определили самых лучших.

Так, в номинации «За эффективную работу» победителем стала трудовая династия Фазлиахметовых из Туймазинского района; в номинации «За преемственность поколений» – трудовая династия Нехороших из Караидельского района; в номинации «Старейшая династия» – трудовая династия Султангараевых из Татышлинского района.

Второй этап республиканского конкурса «Трудовые династии Республики Башкортостан» прошёл в Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, по итогам которого были определены победители и призёры в трёх номинациях.

Так, представители аграрной династии Нехороших (3-е место) были признаны призёрами в номинации «За преемственность поколений», а династии Султангареевых (3-е место) – в номинации «Старейшая династия».

Источник: пресс-служба Минсельхоза РБ.

Автор:Эльза Хакимова
Читайте нас: